18 мая 2018, 15:49

Ответственные за СКФО чиновники лишились работы в новом правительстве России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Занимавший должность министра по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и вице-премьер Александр Хлопонин не войдут в новый состав кабинета министров России. Также лишился должности министра сельского хозяйства бывший губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня президент России согласился с предложением премьера назначить министром по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева.

Также глава правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом России сегодня озвучил информацию, что помимо Льва Кузнецова, который лишился должности министра по делам Северного Кавказа, в новый состав правительства не войдет и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Вместо него на должность министра сельского хозяйства предложен Дмитрий Патрушев.

Свой пост в правительстве потерял и вице-премьер Александр Хлопонин, занимавший с 2010 по 2014 год должность полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

При участии Александра Хлопонина 13 декабря 2012 года была утверждена Госпрограмма по развитию Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года, а также созданы  ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и "Курорты Северного Кавказа". Текст принятой правительством "Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" опубликован на "Кавказском узле" в разделе "Нормативные акты".

Говоря о новых назначениях, президент России подчеркнул, что в правительство вошли "люди известные, с хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на прежних участках работы". "Нужно будет оперативно решить вопросы – я Вас прошу к этому тоже подключиться – по замене тех наших коллег, которые покидают свои прежние места работы", - цитируются слова Владимира Путина на официальном сайте правительства России.

Напомним, что бывший губернатор Кубани Александр Ткачев, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и вице-премьер Александр Хлопонин были включены ранее в опубликованный 30 января Минфином США санкционный "кремлевский список".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей