Сотрудники полиции Еревана 18.04.2018. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

19 апреля 2018, 13:38

Число задержанных в Ереване активистов достигло 30

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Противники Сержа Саргсяна продолжают шествие по улицам Еревана, перекрывая их. Полицейские уже задержали 30 протестующих, заявив, что активисты применили насилие к стражам порядка.

Как писал "Кавказский узел", противники Сержа Саргсяна, избранного 17 апреля премьер-министром, сегодня продолжили свои акции протеста, перекрывая входы в правительственные здания и проводя шествие по улицам Еревана. После произошедших здесь стычек полиция сообщила о 17 задержанных.

За сегодняшний день полиция задержала и направила в полицейские участки 30 участников акции протеста, передал со ссылкой на пресс-службу полиции Армении корреспондент "Кавказского узла" в 12.03 мск.

По его данным, активисты продолжают шествие по улицам Еревана, на разных участках города перекрывая дороги и останавливая транспорт на них. Они скандируют: "Против Сержа - посигналь", призывая проезжающих мимо водителей машин создать шум. Сами участники шествия используют для шума вувузелы.

Активисты также распространяют листовки, в их руках портрет Сержа Саргсяна, который студенты сняли со стены в ЕрГУ и несут с собой в перевернутом положении и с завязанной черной лентой.

Лидер партии "Гражданский договор", депутат Никол Пашинян, возглавляющий протестующих, призвал активистов не волноваться из-за задержаний. "Ничего страшного, подвергнут приводу, успокоятся и отпустят", - заявил Пашинян, добавив, что задержанными занимаются конкретные люди.

При этом полиция считает, что организаторы проходящей в Ереване акции под мирными лозунгами пытаются скрыть противозаконные действия. Как отмечается в распространенном сегодня заявлении полиции, это проявилось сегодня утром, когда демонстранты во главе с организаторами акции блокировали вход в один из корпусов правительства.

"Не подчиняясь требованиям полиции, они не только продолжили противозаконные действия, но и применили насилие к полицейским", - говорится в заявлении. В нем указано, что в подобных условиях полицейские вынуждены были применить административные меры в отношении правонарушителей, передает NEWS.am.

Напомним, после избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Никол Пашинян призвал к "мирной революции". Само голосование в парламенте проходило на фоне акций протеста в Ереване и других городах Армении.

Активисты недовольны тем, что бывший президент снова возглавил Армению, сказано в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на должность премьер-министра "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей