×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:46, 21 марта 2018

Две газовые компании в Дагестане оштрафованы на три миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антимонопольная служба оштрафовала компанию "Газпром распределение Махачкала" более чем на 2 миллиона рублей за отказ от подключения многоквартирного дома. Компания "Газпром распределение Дагестан" оштрафована почти на миллион за отключение газа коммерческой фирме.

В Дагестанское УФАС поступила жалоба от кооператива "Помощь" на АО "Газпром газораспределение Махачкала", которое уклонилось от выдачи техусловий и заключении договора технологического присоединения многоквартирного дома на улице Зои Космодемьянской в Махачкале, сообщила пресс-служба управления.

Антимонопольщики выяснили, что общество нарушило права кооператива в сфере предпринимательской деятельности и признало его нарушившим ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).

"За допущенное нарушение закона на общество был наложен административный штраф в размере более 2,1 млн рублей", - говорится в сообщении, размещенном 20 марта на сайте УФАС.

Ранее в отношении ООО "Газпром газораспределение Дагестан" было возбуждено антимонопольное дело по аналогичной статье. "Признаки нарушения федерального закона выразились в отключении от газоснабжения ООО "Дорстрой-7"", - говорится в сообщении УФАС.

Арбитражный суд Дагестана признал законным решение антимонопольщиков. "Антимонопольная служба Дагестана наложила на общество штраф в размере чуть более 987 тысячи рублей", - сообщила 20 марта пресс-служба управления.

"Кавказский узел" писал также, что 6 марта антимонопольная служба оштрафовала ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" на 1,65 миллиона рублей за отключение электричества в махачкалинском кафе и угрозу отключения поставщика энергии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Федор Щукин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.

Территория в северной части Махачкалы, которая и стала предметом спора. Фото: Гугл-карты. Защитники Портовской больницы озвучили планы продолжать борьбу против строительства ЖК

Арбитражный суд Дагестана отказал Портовской больнице в иске о возврате земельного участка в собственность Российской Федерации, решение будет обжаловано. Махачкалинцы, живущие поблизости, продолжают борьбу против строительства ЖСК "Пархоменко" с 2019 года, а власти республики не спешат встать на сторону жителей, боящихся за сохранность своего жилья.

Прорыв магистрального водопровода в Махачкале. 28 октября 2026 г. Фото: МЧС Дагестана Восстановлено водоснабжение четырех сёл в Дагестане

Специалисты устранили последствия аварии, после которой остались без воды жители четырех сёл Карабудахкентского района.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четыре бойца из Дагестана убиты в военной операции

Власти Дахадаевского района передали награды близким четырех военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2185 бойцов из Дагестана.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Возобновлена подача света в дома жителей Дагестана

Аварийные бригады устранили последствия замыканий, после которых остались без электричества жители четырех районов Дагестана.

Отключение воды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители четырех сел в Дагестане остались без воды после аварии на водоводе

В результате крупного прорыва магистрального водопровода без водоснабжения с 29 по 31 октября останутся жители четырех населенных пунктов Карабудахкентского района: Манаскента, Зеленоморска, Уллубийаула и Аччису.

Персоналии