Голосование на избирательном участка в Ереване. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

18 марта 2018, 20:52

Свыше пяти тысяч граждан России проголосовали в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на избирательных участках в Ереване и Гюмри завершилось без нарушений, сообщили в российском посольстве в столице Армении.

Как писал "Кавказский узел", для граждан России, живущих в Армении, избирательные участки открылись в Ереване и Гюмри. Желающим проголосовать был выделен транспорт.

Сегодня граждане России из семи кандидатов выбирают президента на ближайшие шесть лет. Еще одним кандидатом мог стать оппозиционер Алексей Навальный, однако он не был допущен. Выборы проходят лишь с видимостью соперничества, по факту же они безальтернативны, говорится в справке "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице.

К 18.30 по местному времени (17.30 по мск) на избирательном участке №8026 в Ереване проголосовали свыше 4200 российских избирателей, еще порядка 1100 граждан России проголосовали на гюмринском избирательном участке №8031, заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель избирательной комиссии в Ереване Петр Щукин.

По его словам, активность избирателей "беспрецедентна", "такого высокого интереса к российским выборам в Армении еще не наблюдалось".

"Организация транспорта сыграла, конечно, свою роль, но не существенную. В основном избиратель голосует на ереванском участке. Еще около пяти тысяч человек голосуют на российской военной базе в Гюмри, где открыты три избирательных участка", - отметил глава избиркома.

Аккредитацию наблюдателей на голосовании в Армении получили трое представителей межпарламентской ассамблеи СНГ и пятеро доверенных лиц одного из кандидатов в президенты – четверо на избирательном участке в Ереване и еще один в Гюмри, добавил Щукин.

"Каких-либо нарушений в ходе голосования не было зарегистрировано", - сказал он.

Представитель посольства сообщил, что в Армении проголосовали также представители российского МИД – сотрудники секции интересов России в Грузии. Подсчет же граждан России из Грузии, принявших участие в голосовании, по его словам, посольство не вело.

"Гражданам России, постоянно проживающим в Грузии, было рекомендовано голосовать в одной из близлежащих стран, в том числе в Армении. Однако их доставка на избирательные участки не была организована", - пояснил Щукин.

Избирательные участки в Ереване и Гюмри закрылись ровно в 20.00 по местному времени (19.00 мск), сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь российского посольства Вероника Артенян.

"Предварительные итоги будут объявлены после окончания подсчета бюллетеней", - сказала она.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей