×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 7 марта 2018

Суд отказался отменить штраф ростовскому активисту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная инстанция сегодня признала законным решение оштрафовать на 250 тысяч журналиста Тимофея Мартыненко, освещавшего в декабре 2017 года акцию сторонников Навального в Ростове-на-Дону.

Как писал "Кавказский узел", 22 января Пролетарский райсуд Ростова-на-Дону оштрафовал журналиста Тимофея Мартыненко, признав его участником несогласованного митинга в поддержку Навального. Журналист решил обжаловать это решение, пояснив, что присутствовал на акции в качестве корреспондента газеты «Левиафан» по редакционному заданию.

Собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты России прошло 24 декабря 2017 года на Театральной площади Ростова-на-Дону. Само мероприятие закончилось без задержаний, однако 28 декабря 2017 года правоохранители обвинили участников акции в проведении несогласованного собрания.

Ростовский облсуд оставил в силе решение оштрафовать Тимофея Мартыненко на 250 тысяч рублей, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель местного штаба Навального.

Сотрудник пресс-службы областного суда подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" эту информацию.

Комментариями от Тимофея Мартыненко "Кавказский узел" пока не располагает.

"Левиафан" - интернет-газета, созданная "Фондом борьбы с коррупцией" Алексея Навального и зарегистрированная в качестве СМИ в 2015 году, информирует сайт издания.

В числе причин поддержки Навального опрошенные "Кавказским узлом" волонтеры назвали его борьбу с коррупцией и тяжелую экономическую ситуацию в России, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" "Кавказский узел" изучил позицию политика по ряду вопросов, непосредственно затрагивающих Кавказ.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Акции Навального".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили около ста дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, а также в 12 районах Ростовской области.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.

Персоналии