Хушет, Дагестан. Фото Хажи Билалова http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=1383&com=photogallery

06 марта 2018, 08:30

Жители двух сел Дагестана досрочно проголосовали на выборах президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Досрочное голосование за кандидатов в президенты России прошло в селениях Хушет Цумадинского района и Остров Чечень Кировского района Махачкалы без нарушений, сообщили в избиркоме.

Как писал "Кавказский узел", на 18 марта назначены выборы президента России. На этот пост претендовал Алексей Навальный, а после того как Центризбирком отказался зарегистрировать его в качестве кандидата, оппозиционер призвал своих сторонников бойкотировать выборы. 28 января в ряде городов России, в том числе и в Махачкале, прошли акции в поддержку "Забастовки избирателей".

Кандидатами на пост президента России зарегистрированы Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").

Голосование на избирательных участках двух населенных пунктов Дагестана прошло с высокой активностью избирателей, говорится в сообщении от 5 марта на сайте избирательной комиссии Дагестана. Итоги голосования будут обнародованы 18 марта, так как закон запрещает публикацию информации об итогах голосования до окончания выборов, указано в сообщении.

Всего на Острове Чечень 87 избирателей, в Хушете – 440, сообщило 5 марта "Новое дело".

Председатели участковых избирательных комиссий в Дагестане прошли 20 километров по заснеженным склонам и переплыли пролив, чтобы доставить бюллетени в горное село и на остров, где проходило досрочное голосование на выборах президента России, сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Магомед Дибиров.

"У нас было два участка - Остров Чечень в Каспийском море и село Хушет Цумадинского района высоко в горах. Что касается Хушета, там большой промежуток, около 20 км, где можно добраться только пешком, при этом выпало большое количество снега, все склоны были заснежены, и документацию туда доставляли в пешем порядке. На остров доставляли по морю, на лодке, там погоду предугадать невозможно, но все получилось удачно, и вся документация своевременно была доставлена на остров", - заявил Магомед Дибиров.

По его словам, голосование на обоих участках прошло без нарушений, протоколы участковых комиссий поступят в территориальные избиркомы в течение недели. "Их доставляют в том же порядке - где-то по морю, где-то в пешем порядке по заснеженным склонам", - добавил Магомед Дибиров, слова которого привело 5 марта ТАСС.

В Дагестане подготовка к выборам президента России ведется в 54 территориальных и 1915 участковых избирательных комиссиях. В их составе этой работой занимаются около 13 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса, передает РГВК "Дагестан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей