24 февраля 2018, 21:40

Блок "Царукян" заявил о поддержке Саргсяна на президентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная фракция "Царукян" поддержит кандидата в президенты от правящей коалиции Армена Саргсяна, заявил сегодня лидер этой фракции и партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

Как писал "Кавказский узел", 2 марта парламент Армении должен выбрать президента страны. Блок "Царукян" ранее уже заявил, что не поддержит предложенного на этот пост оппозиционным блоком "Елк" Артака Зейналяна и не выдвинет своего кандидата, но не уточнял, будет ли голосовать за Армена Саргсяна.

Сегодня руководитель оппозиционной фракции "Царукян" и лидер партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагик Царукян объявил, что его фракция поддержит на выборах Армена Саргсяна. Члены команды Царукяна, по его словам, разделяют решение поддержать кандидатуру Армена Саргсяна.

"Армен Саркисян не является членом какой-либо партии. Остается, чтобы он сохранил свой авторитет", - цитирует Царукяна "Sputnik-Армения".

Согласно новой Конституции Армении, президента избирает армянский парламент сроком на семь лет. Право на выдвижение кандидата в президенты имеют не менее одной четверти депутатов. Для победы в первом туре кандидату необходимо получить 3/4 голосов парламентариев, то есть не менее 79 голосов, во втором достаточно 3/5 голосов депутатов, в третьем - простого большинства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей