Городская больница № 4 Сочи  Фото http://гб4сочи.рф/

26 января 2018, 06:50

Сочинских санитарок решено уволить после инцидента с брошенным на улице пациентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двух санитарок больницы в Сочи решено уволить по итогам служебной проверки, которая подтвердила, что эти сотрудницы вывезли за пределы учреждения пациента и оставили его на улице. Сам пациент бригадой "скорой" возвращен в больницу.

По данным Минздрава Краснодарского края, сотрудницы городской больницы в Сочи 25 января, по требованию пациента, вывезли его на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле.

"В ходе служебного расследования установлено, что пациент городской больницы № 4 Сочи категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки транспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили", - цитирует слова сотрудника Минздрава Кубани "Интерфакс-Юг".

По его словам, о случившемся стало известно после того, как очевидцы выложили в социальные сети видео, запечатлевшее, как женщины в белых халатах вывозят больного в инвалидной коляске к гаражам и оставляют там.

Достоверность зафиксированной на видео ситуации подтвердилась. Сам пациент бригадой скорой помощи возвращен в больницу, отметил он.

По данным управления здравоохранения Сочи, служебная проверка подтвердила информацию о том, что пациент был вывезен из больницы двумя санитарками.

"Человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде. Мы крайне осуждаем действия медицинского персонала, будут приняты самые строгие меры - сейчас готовятся документы на их увольнение. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением", - цитирует слова начальника управления здравоохранения Сочи Марины Вартазарян ТАСС.

По словам сотрудника больницы №4 Сочи, санитарки исполнили желание пациента. "Этот пациент поступил к нам в состоянии сильного наркотического опьянения. Когда мы его "прокапали", он сам попросился домой. Причем даже попросил отвезти его на коляске в определенное место, где якобы его ждали друзья. Вот санитарки так и сделали", - приводит слова сотрудника больницы "Комсомольская правда - Кубань".

В связи с инцидентом следователи проводят проверку, уточняется в сообщении от 25 января на сайте следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей