Скриншот записи обращения к Кадырову канала Youtube ANTI MASSACRE KADYROV/

18 января 2018, 08:01

Аккаунт автора видеообращения к Кадырову удален из YouTube

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

YouTube-канал Anti Kadyrov, на котором публиковались критические видеообращения уроженки Чечни к Рамзану Кадырову, был доступен менее двух недель.

Как писал "Кавказский узел", YouTube-канал Anti Kadyrov был зарегистрирован 5 января. На нем женщина, назвавшаяся жительницей Чечни, опубликовала видеообращения, в частности, к Рамзану Кадырову и его матери Аймани Кадыровой, высказав ряд обвинений в адрес главы Чечни и потребовав прекратить похищения и преследования людей в республике.

12 января ЧГТРК "Грозный" показала сюжет, в котором автором видеообращений называется живущая во Франции Айшат Гучигова. Люди, представившиеся родственниками Гучиговой, резко осудили ее, указав, что женщина жила в Ингушетии и имела проблемы с психикой. Родственникам девушки, которые остались в Чечне, может грозить опасность, предположили опрошенные "Кавказским узлом" уроженцы республики.

Ролики, размещенные на канале Anti Kadyrov, сегодня недоступны на YouTube. При попытке доступа к ним видеохостинг демонстрирует сообщение "Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube".

Дополнение “Кавказского узла” от 18:30 мск 19.01.2018: 13 января автор видеообращения к Кадырову опубликовала в YouTube еще одно видео, заявив о готовности извиниться перед главой Чечни за критику и обвинения. При этом новое видео отличалось от записанных ранее: женщина не выступала перед камерой, а говорила за кадром, в кадре находилось только ее фото, открытое на экране компьютера. Предыдущие видео были уже удалены с канала, а название канала изменено с ANTI KADYROV на ANTI MASSACRE KADYROV. По состоянию на 18:30 мск 19.01.2018 на сервисе YouTube отмечается, что “такой канал не существует”.

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей