Паводок в Адыгее. Фото Антона Подгайко, "Юга.ру"

08 декабря 2017, 18:46

Власти Адыгеи пообещали 41 жилищный сертификат пострадавшим от паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства России подписал постановление о предоставлении семьям жителей Адыгеи, лишившихся жилья из-за майского паводка, государственных жилищных сертификатов, сообщил сегодня представитель главы республики.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи. Режим ЧС был введен 26 мая в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. К 30 мая все эвакуированные жители вернулись в свои дома. Сумма ущерба от паводка, по данным властей, составила около 400 миллионов рублей.

Жители республики, чье жилье признано непригодным в результате паводка, получат 41 жилищный сертификат, сообщил сегодня представитель пресс-службы главы Адыгеи.

"Ранее из резервного фонда правительства России уже выделялись средства в размере 123 млн 120 тысяч рублей для пострадавших от майского паводка. В том числе деньги направлялись на оказание единовременной материальной помощи населению и финансовой помощи в связи с полной и частичной утратой имущества", - цитирует заявление представителя пресс-службы ТАСС.

В соответствии с действующим законодательством бланки сертификатов в течение месяца с момента подписания распоряжения поступят в республику и через Минфин Адыгеи будут выданы гражданам, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

Комментариев от пострадавших в результате паводка по поводу заявления властей Адыгеи пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей