×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:10, 23 октября 2017

Два человека претендуют на пост мэра Карачаевска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсная комиссия гордумы Карачаевска завершила прием заявок от кандидатов на должность мэра, выборы состоятся 26 октября.

Как писал "Кавказский узел", в Карачаево-Черкесии 10 сентября проходили выборы в органы местного самоуправления, в том числе выборы депутатов в гордумы Черкесска и Карачаевска. 21 сентября сотрудникам администрации Карачаевска был представлен исполняющий обязанности мэра Алик Динаев, ранее возглавлявший Контрольно-счетную палату КЧР.

Прежний глава администрации Карачаевска Руслан Текеев, занимавший эту должность в течение последних четырех лет, перешел на другую работу, а также был избран депутатом городской думы.

На конкурс на замещение должности мэра города заявки подали Алик Динаев и замначальника управления КЧР по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Замира Токова, сообщил спикер гордумы Али Семенов.

"На конкурс было подано две заявки - от исполняющего обязанности мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева и заместителя начальника управления КЧР по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Замира Токова", - сообщил Али Семенов.

По его словам, все поданные претендентами документы успешно прошли проверку.

"Заседание думы Карачаевского городского округа, где депутаты выберут мэра, назначено на 26 октября. Выборы состоятся прямым голосованием", - добавил Али Семенов, слова которого приводит "Интерфакс-Юг".

С избранным кандидатом гордума заключит контракт на пятилетний срок полномочий, соответствующий сроку полномочий нынешнего состава гордумы, уточнило агентство.

Заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрит заявки двух кандидатов на пост мэра Карачаевска, назначено на 24 октября, сообщил председатель конкурсной комиссии Осман Чотчаев. Он пояснил, что, если представленные документы соответствуют требованиям конкурса, в гордуму будут внесены обе кандидатуры, и решение по ним будут принимать депутаты, передает ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Осужденный бывший сенатор Рауф Арашуков в суде. Фото: Коммерсант / https://www.kommersant.ru/doc/8922759 Суд решил рассмотреть иски Рауфа Арашукова к колонии "Черный дельфин"

Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области назначил на 1 октября 2026 года рассмотрение административных исков бывшего сенатора Рауфа Арашукова, отбывающего пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин". Арашуков оспаривает свое водворение в штрафной изолятор.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.