Пикет сторонников Навального в Ростове-на-Дону. 7 октября 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

13 октября 2017, 17:08

Задержаны два волонтера ростовского штаба Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штаб Навального в Ростове-на-Дону связал задержание волонтеров Ольги Яцковой и Виктора Арабаджиева с их участием в несанкционированной акции 7 октября.

"Кавказский узел" писал, что 7 октября в Ростове-на-Дону прошел пикет сторонников Навального. Один из участников акции был задержан, по словам полиции, для "установления личности". Сегодня за участие в пикете были составлены протоколы на волонтера ростовского штаба Навального Юлию Маятыц и сотрудника штаба Вадима Кобзева.

Сегодня еще двоих волонтеров штаба, Ольгу Яцкову и Виктора Арабаджиева, доставили в отдел полиции №7 Пролетарского района Ростова-на-Дону, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель штаба Навального в Ростову-на-Дону. "В ближайшее время состоится суд. Мы связываем их задержание с участием в акции 7 октября. По какой статье предъявлены обвинения - неизвестно", - сказал он.

Правоохранительные органы пока не подтвердили информацию о сегодняшних задержаниях сторонников Навального в Ростове-на-Дону. Комментариями Ольги Яцковой и Виктора Арабаджиева или их представителей "Кавказский узел" не располагает.

Борьбу Навального с коррупцией называют основной причиной поддержки оппозиционного политика волонтеры его штабов, открывшихся, помимо Ростова-на-Дону, и в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе и других городах России, говорится в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?" на "Кавказском узле". О том, что Навальный предлагает жителям регионов юга России, говорится в справочном материале "Навальный: кавказское измерение".

Новости о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика в регионах юга России отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей