07 октября 2017, 12:47

Процедура банкротства введена на Избербашском радиозаводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд ввел на Избербашском радиозаводе имени Плешакова процедуру наблюдения, так как предприятие не исполнило требования кредиторов с момента последнего судебного заседания в июне.

Как писал "Кавказский узел", в конце сентября 2016 года сотрудники Избербашского радиозавода объявили забастовку, требуя погасить долги по зарплате. В августе 2017 года в отношении гендиректора предприятия было возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты 249 работникам, около 29 миллионов рублей.

Арбитражный суд Дагестана ввел процедуру наблюдения на Избербашском радиозаводе до 6 февраля 2018 года. Наблюдение является первым этапом процедуры банкротства предприятия.

На предыдущем заседании 28 июня Управление Федеральной налоговой службы по Дагестану попросило включить во вторую и третью очереди требований кредитора 27,4 млн рублей задолженности по налогам на доходы физлиц, пеням и штрафам, а также утвердить арбитражного управляющего из числа членов краснодарской СРО арбитражных управляющих "Синергия".

Гендиректор завода сообщил, что коллектив пытается вывести предприятие из кризиса и организовать его полноценную работу. Он попросил отложить судебное разбирательство на более поздний срок ради сохранения коллектива и погашения задолженности перед налоговой службой, однако по состоянию на 6 октября требования кредиторов так и не были исполнены, сообщает "Черновик".

Заявление Управления ФНС Дагестана о признании Избербашского радиозавода банкротом было принято к производству 23 мая 2016 года. На момент подачи иска предприятие задолжало налоговикам более 40 млн рублей, эта задолженность до сих пор не погашена, отмечает издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей