×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:50, 21 сентября 2017

Коммунисты Карачаево-Черкесии потребовали отставки министра образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители партии "Коммунисты России" вышли на пикет после публикации местных СМИ о том, что министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко заподозрена в незаконном повышении квалификации нескольких педагогов в регионе.

Как писал "Кавказский узел", Инна Кравченко возглавила ведомство в 2015 году.

Министр попала в поле зрения следователей после проверки законности постановлений и вынесенных решений государственной аттестационной комиссии. По данным правоохранителей, несколько педагогов получили повышенную квалификацию не по итогам квалификации, а по решению министра. Кравченко вменяется ущерб в размере 400 тысяч рублей, уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность), пишет издание News-R со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На сайтах прокуратуры и Управления СКР по Карачаево-Черкесии информация о деле в отношении Кравченко пока не опубликована. Комментариев министра и представителей правительства пока не поступала. 

"Коммунисты России" 20 сентября вышли на пикет с требованием отправить министра в отставку. В пикете стояла депутат гордумы Черкесска Алина Чикатуева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги