23 ноября 2002, 16:02

Российские парламентарии резко критикуют проведение очередной конференции по Чечне в Копенгагене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин считает, что очередная конференция в Копенгагене по Чечне "вряд ли может иметь какое-то значение или как-то тронет сердца российских политиков или общественности". Он подчеркнул, что на этот форум собрались "все бывшие, выжившие из ума полуполитики, полубомжи". Когда в день национального траура в России в связи с терактом в московском Театральном центре в столице Дании прошел так называемый "всемирный чеченский конгресс", наступило разочарование в "наших некоторых партнерах в датском парламенте", - сказал он. Однако то, что подобное мероприятие проводится во второй раз, "уже напоминает фарс", - считает Рогозин.

По его мнению, "фактически происходит вырождение всех европейских "забот" о Чечне", и участники таких мероприятий лишь зарабатывают на этом "какой-то свой мелкий политический капитал". В свою очередь, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Леонид Биндар убежден, что проведение нового чеченского конгресса в парламенте Дании "не улучшит отношения России с этим государством". По его словам, после визита президента России в Брюссель произошло "некоторое улучшение отношений, были достигнуты договоренности, направленные на борьбу с международным терроризмом". Однако сегодня "в проведении чеченского конгресса вновь просматривается негативное отношение к России", - заявил он. Как подчеркнул сенатор, эта конференция проходит "в пику российской позиции". Об этом, указал он, свидетельствует и затягивание выдачи российской стороне задержанного в Копенгагене масхадовского эмиссара Ахмеда Закаева. Вместе с тем, сенатор убежден, что "Россия не пойдет на дипломатический разрыв отношений с Данией несмотря на то, что кто-то этого очень хочет".

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей