26 августа 2017, 22:32

Жители Сочи заявили об отсутствии воды после устранения аварии на водоводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последствия аварии, из-за которой жители Сочи остались без водоснабжения 25 августа, были устранены сегодня утром, сообщили в "Сочиводоканале". Однако местные жители заявили, что вода в их домах после этого не появилась.

Водоснабжение было отключено в 12 часов 25 августа в связи с аварией на магистральном водоводе диаметром 500 мм на улице Пластунской. Без воды остались микрорайоны Макаренко, Завокзальный, улицы Транспортная, Первомайская, Кубанская, Пионерская, Красная, села Соболевка, Богушевка.

"Работы по устранению аварии на магистральном водоводе диаметром 500 мм были завершены в 05.40 26 августа", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в диспетчерской службе ООО "Сочиводоканал".

Однако жители центральных улиц заявляют, что воды в их домах нет до сих пор. "Воду отключили 25 августа и до сих пор не дали", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Самвел Кочикян. Информацию об отсутствии воды подтвердила и жительница улицы Шаумяна Светлана Иволгина.

По словам Валерии Ольшанской, проживающей на улице Пионерской, "в водоканале обещали завершить ремонт в пять часов утра". "До полуночи осталось три часа, и все ждем", - заявила она.

Оператор "горячей линии" "Сочиводоканала" сообщила, что авария устранена. "Воды нет, потому что в настоящее время производится наполнение системы водоснабжения. Водоснабжение больничного городка и микрорайона "Завокзальный" восстановлено", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Оператор пояснила, что вода жителям может не поступать из-за незаполненных резервуаров. "Но завтра в пять утра резервуары заполнятся, и вода будет", - сказала сотрудница ООО "Сочиводоканал".

По ее данным, сегодня с 09.00 мск был организован подвоз питьевой воды на улицы Молодогвардейская, Первомайская. "В настоящее время подвоз воды осуществляется на ул.Альпийская, 27А", - проинформировала оператор.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей