24 августа 2017, 14:19

Землетрясение в Карачаево-Черкесии ощутили жители соседних регионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 4,3 зафиксирован сегодня в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии. Землетрясение ощущалось также в Краснодарском крае и на Ставрополье.

Об ощутимом подземном толчке, в частности, сообщили жители Отрадненского района Кубани.

"Где-то около часа назад тряхнуло сильно, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель одной из станиц Отрадненского района Роман Кравцов. - Сразу не поняли - это землетрясение или мощный взрыв в карьере. Мощность, видимо, была приличной, потому что кирпичный дом трясло, пришлось на всякий случай всем выйти на улицу. Показалось, что было несколько толчков с разницей в несколько минут, но повторные уже совсем слабые".

Ощутили подземные толчки и жители Кавминвод. "В Минводах на 5 этаже прям кровать трухануло", - приводит комментарий, в частности «Блокнот-Ставрополь».

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло в 12:14 мск в девяти километрах от села Адыге-Хабль, в 25 километрах от Черкесска. Его эпицентр располагался на глубине 2 километра в точке с координатами 44.39 градуса северной широты и 41.85 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии. Ближайшие к ней населенные пункты – села Спарта, Новокувинский и Баралки (все примерно в 5 километрах).

По предварительной информации, в Карачаево-Черкесии пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по КЧР. Здесь приводятся данные о том, что, согласно информации Обнинской сейсмостанции, эпицентр толчка магнитудой 4,6 находился в 6 километрах южнее станицы Отрадной Краснодарского края на глубине 5 километров.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю заявили, что администрация Отрадненского района сформировала оперативные группы по обследованию территории и мониторингу обстановки, уточнив, что жертв и разрушений в результате землетрясения нет, передает агентство "Интерфакс-Юг".

На сайте Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю указано, что сообщения об ощущении сейсмической активности поступили к спасателям от жителей Предгорного района, Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Минвод и Кисловодска. При этом, по предварительной информации ведомства, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Как писал "Кавказский узел", на Северном Кавказе в августе зафиксировано несколько землетрясений. Одно из последних магнитудой 3,7 произошло в ночь на 22 августа в Итум-Калинском районе Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей