18 августа 2017, 17:28

Власти Чечни опровергли версию о похищении силовиками певца Бакаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Певец Зелимхан Бакаев, о похищении которого заявили его друзья, не был террористом и совершенно не нужен силовикам, заявил сегодня министр Чечни по нацполитике, печати и информации Джамбулат Умаров.

Как информировал "Кавказский узел", с 8 августа местонахождение 26-летнего уроженца Грозного Зелимхана Бакаева неизвестно, его телефон отключен. Друзья чеченского певца предположили, что Бакаева могли похитить, но некоторые связали его исчезновение с конфликтом в семье.

Зелимхан Бакаев стал известен как певец в 2012 году. Он исполнял песни на чеченском языке. Одна из них – "Мичахь хьо лела безам" (Где ты ходишь, любовь?), стала в свое время самым настоящим хитом. Однако в последние годы певец жил и работал в Москве.

"Глупостями" назвал сообщения о том, что Бакаева могли похитить в Грозном, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

"Парень не ваххабит, не террорист, ни в каких историях не замешан. Никакие органы его не забирали, никому он 100 лет не нужен", - цитирует сегодня Умарова РБК.

Министр также высказал мнение, что Бакаев через некоторое время даст о себе знать. "Никуда он не денется. Врагов у него тут не было", - подчеркнул Умаров.

Мать пропавшего певца Зелимхана Бакаева подала заявление в МВД Чечни с просьбой помочь в розыске сына, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает сегодня РИА "Новости".

"По данным заявительницы, ее сын - Зелимхан Бакаев, 1991 года рождения, 8 августа текущего года вышел из дома около шести часов вечера и не вернулся. До сих пор о нем у семьи нет никаких сведений", - заявил источник в правоохранительных органах.

Комментариев родственников Бакаева относительно его исчезновения "Кавказский узел" пока не располагает. Также пока нет официального подтверждения от МВД Чечни по поводу подачи заявления матерью певца.

Отметим, что аккаунт Бакаева в Instagram удален. 14 июля в профиле певца в соцсети была размещена фотография с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и подписью: "Вместо тысячи слов".

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений людей в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей