25 июля 2017, 10:01

Житель Чечни попал под следствие за песни Муцураева в сети "ВКонтакте"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении жителя Чеченской республики возбуждено дело об административном правонарушении за размещение в социальной сети "ВКонтакте" песен Тимура Муцураева, которые внесены в список экстремистских материалов.

Житель Чечни Дакаев подозревается в совершении преступления по статье 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Основанием для возбуждения дела в отношении молодого человека послужил факт публикации им на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" песен Тимура Муцураева, которые в 2010 году Югринским судом Кемеровской области были признаны экстремистскими и внесены в соответствующий федеральный список, рассказал "Кавказскому узлу" сотрудник управления Следственного комитета РФ по Чечне.

В разделе "Справочник" "Кавказский узел" разместил обновляемый общероссийский список материалов, признанных судом экстремистскими. В соответствии со статьей 13 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", данный список "подлежит периодическому опубликованию в средствах массовой информации".

Статья 20.29 КоАП предусматривает наказание в виде денежного штрафа в размере до трех тысяч рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток.

Комментариями со стороны обвиняемого или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 21 июля дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении жителя Чечни Исраилова, также разместившего в соцсети песни Тимура Муцураева.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей