20 июля 2017, 13:20

Житель Кабардино-Балкарии осужден за репост видеоролика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил жителя села Дыгулыбгей к двум годам колонии-поселения, признав его виновным в публикации видеоролика с призывами к терроризму, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" писал, что 22 июня прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила о передаче в Северо-Кавказский окружной военный суд дела жителя села Дыгулыбгей, который обвиняется в распространении в Интернете материалов, оправдывающих терроризм (ч.1 ст.205.2 УК РФ).

По данным Северо-Кавказского окружного военного суда, житель села Дыгулыбгей Акушев в июле 2014 года нашел в Интернете и разместил в публичном доступе в соцсети "ВКонтакте" видеоролик, содержащий "высказывания, призывающие к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие её необходимость", сообщила пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Суд 12 июля признал Акушева виновным по ч.1 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к терроризму и публичное оправдание терроризма) и приговорил его к двум годам колонии-поселения, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте республиканской прокуратуры.

Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей