17 июля 2017, 17:16

Судья из Краснодара отрицает траты на свадьбу дочери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все расходы на свадьбу дочери взял на себя ее отец, бывший муж судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, заявила сама судья в ответ на сообщения о несоответствии ее доходов затратам на свадебные торжества.

Как писал "Кавказский узел", информация о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева потратила, как заявил московский адвокат Сергей Жорин, два миллиона долларов на свадьбу дочери, вызвала резонанс в соцсетях.

Согласно имущественной декларации, опубликованной на сайте суда, доход Елены Хахалевой за 2016 год составил 2,641 миллиона рублей. Кроме того, она владеет двумя участками земли и домом площадью 66 квадратных метров. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации нет.

По словам Елены Хахалевой, в декларации нет сведений о супруге, потому что они с отцом ее дочери разведены."Я не обязана указывать его. Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу", - приводит сегодня ее слова "Российская газета".

Названную сумму расходов в два миллиона долларов Елена Хахалева назвала "полным бредом". "Что называется, цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей", - сказала судья, пояснив, что приглашенные на свадьбу артисты - друзья ее бывшего мужа.

Елена Хахалева сочла необоснованными предположения о ее сверхвысоких доходах. "Какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги", - приводит ее слова издание.

Певец Николай Басков заявил, что был "подарком от друзей" на свадьбу дочери Елены Хахалевой, и судья не платила ему гонорар. "У меня не было никаких финансовых отношений именно с судьей", - цитирует сегодня артиста РИА "Новости".

В Кремле обратили внимание на новость о свадьбе дочери Елены Хахалевой, однако реагировать на эти сообщения не является прерогативой Кремля, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это не является прерогативой Кремля - каким-то образом реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые, собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями", - приводит его слова "Интерфакс".

По словам сотрудника пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю, у правоохранителей нет полномочий на организацию проверок деятельности судей, так как суд является в России независимым органом, уточняет РИА "Новости".

Депутат Госдумы, координатор проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" Антон Гетта в связи с публикациями о свадьбе дочери Елены Хахалевой направил, по его словам, запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей РФ.

"Отреагировал на то негодование общества, которое возникло в связи с публикациями и сюжетами, связанными со свадьбой, где фигурирует судья Краснодарского края. Я отправил соответствующий запрос в адрес коллегии судей, и Генпрокуратуру РФ тоже [попросил] посмотреть на эти факты, на соответствие декларации расходам", - приводит его слова ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей