×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 26 июня 2017

Неизвестные повредили машину координатора штаба Навального в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У машины проколоты все колеса, сама она исписана краской, заявила координатор штаба Навального в Ростове-на-Дону Елена Куликова, отметив, что подозревает сотрудников правоохранительных органов в причастности к повреждению автомобиля.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня координатор ростовского штаба Навального проводила одиночный пикет с плакатом против коррупции, а двое волонтеров штаба вели фотосъемку. Сотрудники отдела полиции Ленинского района заставили всех троих писать объяснения, назвав пикет групповым.

У внедорожника координатора штаба Алексея Навального Mitsubishi Outlander сегодня прокололи четыре колеса, исписали краской двери и стекла, на одном из которых частично затерли надпись: "Навальный 20!8". На корпусе транспортного средства появились ругательные слова и оскорбительные изображения, сообщает со ссылкой на Елену Куликову "161.ru".

"Мне кажется, что в этом деле замешаны сотрудники правоохранительных органов, ведь только у них в материалах есть мои точные данные и адрес. Где я проживаю, не знает даже мой адвокат. С каждым днем чувствую, что давление на меня возрастает, но если такую цену нужно заплатить за свое мнение и взгляды, то я готова", - цитирует Елену Куликову издание.

По ее словам, неравнодушные горожане предложили ей помощь, попросив опубликовать банковские реквизиты для перевода средств на ремонт автомобиля.

Елена Куликова отметила, что отправила иномарку в автосервис на экспертизу, однако уверена, что людей, испортивших машину, найти не смогут.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что по данному факту начата проверка, передает DonNews.

"Кавказский узел" писал, что ранее Елена Куликова получила административный протокол за участие в антикоррупционном митинге 26 марта. Полицейские составили этот протокол через месяц после акции, 28 апреля.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов". Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика, проходящих в регионах юга России, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Житель Ростовской области задержан по делу о финансировании терроризма

Силовики задержали жителя Красносулинского района по делу о финансировании терроризма, в доме мужчины проведен обыск.

Мужчина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области получил 20 лет колонии за подготовку диверсии

Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 20 годам лишения свободы по статье о госизмене. 

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Персоналии