Ремонтно-механический завод в Прохладном задолжал работникам около 4,5 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура предъявила ремонтно-механическому заводу "Прохладненский" иски о взыскании около 4,5 миллиона рублей задолженности по заработной плате перед 48 работниками.
Долг на предприятии был выявлен прокуратурой в ходе проверки исполнения трудового законодательства. Оказалось, что у завода образовалась задолженность по зарплате перед 48 работниками с июля 2016 по май 2017 года включительно на общую сумму около 4,5 млн рублей.
По результатам проверки в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), а также в мировой суд в интересах работников завода направлены иски о взыскании задолженности по зарплате, сообщается на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии 14 июня.
Заводу по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ как юридическому лицу грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, отмечается в сообщении.
ОАО "Ордена Ленина ремонтно-механический завод "Прохладненский" специализируется на выпуске сельхозоборудования, прицепов, полуприцепов к тракторам и автомобилям. С апреля 2010 года завод выпускает малотоннажные и большегрузные вагонетки. Численность сотрудников составляет 56 человек, говорится в информации на сайте pandia.ru.
Комментариями от руководства завода относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.
Напомним, 7 июня прокуратура КБР сообщила о долгах другого предприятия, расположенного в Прохладном – завод "Кавказкабель" задолжал 785 работникам более 13,3 млн рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




