Уточка - популярный символ акций Навального. 12 июня 2017 г.  Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

13 июня 2017, 20:02

Полиция Ставрополя отчиталась об отсутствии задержанных сторонников Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отделение полиции Ставрополя никто из участников антикоррупционного митинга 12 июня не доставлялся, сообщил "Кавказскому узлу" представитель МВД. С места проведения митинга полиция увела двух человек, заявили очевидцы.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июня в Ставрополе состоялся согласованный митинг против коррупции. В начале акции полиция удалила с митинга женщину, которая мешала выступающим, рассказал организатор митинга. Позднее был задержан молодой человек, выкрикивавший оскорбления в адрес Путина, но его через некоторое время отпустили. Организаторы мероприятия насчитали порядка 600 участников, хотя ставропольский политолог Антон Чаблин увидел на акции не более 200 человек.

По словам дежурного сотрудника отдела информации ГУ МВД по Ставропольскому краю, 12 июня в городские отделения полиции никто из сторонников Навального не доставлялся. "Задержаний не было", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД.

Полицейские вывели с митинга двух человек, мужчину и женщину, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников митинга. "Я видел, как полицейские увели с митинга мужчину", - сказал пикетчик, также отметив, что он не может утверждать о том, что "мужчину увезли в отделение".

Женщину увели с мероприятия после того, как она "начала громко кричать", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава предвыборного штаба Алексея Навального в Ставрополе Ярослав Синюгин. По его словам, женщина "провоцировала ведущего и выгораживала власть". Провокатора увели без скандала, заверил Синюгин, заметив, что "о дальнейшей судьбе женщины он ничего не знает".

12 июня во многих городах России, в том числе в Москве и на юге страны, прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Участники антикоррупционного митинга в Краснодаре составили резолюцию, в которой потребовали отправить в отставку Владимира Путина и Дмитрия Медведева и допустить Алексея Навального к президентским выборам 2018 года.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционного политика, прошедших в регионах юга России, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей