Удостоверение адвоката. Фото: http://law-lider.ru/index.php/novosti/520-minyust-dal-regionam-10-dnej-dlya-vydachi-udostovereniya-advokatam

10 июня 2017, 10:04

"Черновик": адвокат Рустам Юнусов задержан в Дагестане сотрудниками ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рустам Юнусов был доставлен в ФСБ в связи с делом в отношении некоего третьего лица, сообщил источник в ФСБ Дагестана. Защитник Юнусова Муса Абдулкадиров пытался добиться встречи со своим подзащитным, но увидеть Юнусова ему не удалось, пишет сегодня "Черновик".

О задержании Рустама Юнусова стало известно 9 июня, хотя сотрудники ФСБ задержали его днем ранее. В течение некоторого времени его местонахождение оставалось неизвестным, говорит адвокат Юнусова Муса Абдулкадиров.

По словам Абдулкадирова, представители УФСБ по Дагестану сначала не подтвердили ему, что Юнусов находится у них. Затем, как утверждает Абдулкадиров, они сообщили, что Юнусов не задержан, а доставлен в связи с делом в отношении некоего третьего лица, участвует в следственных действиях и при этом в здании "его никто не держит".

В течение всего дня 9 июня Муса Абдулкадиров пытался добиться встречи с Юнусовым, но его так и не пустили в здание. До настоящего момента Рустама Юнусова так и не отпустили, сообщает сегодня "Черновик".

По данным издания, вместе с Рустамом Юнусовым в рамках того же дела был задержан следователь по имени Ахмед, однако и в МВД, и в СК по Дагестану задержанного отказались признать своим сотрудником.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2014 года адвокат дагестанской коллегии адвокатов "Омаров и Ко" Рустам Юнусов сообщил, что на него было совершено нападение. Адвокат заявил, что один из свидетелей обвинения по уголовному делу напал на него прямо в здании Хасавюртовского районного суда во время допроса потерпевшего.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей