09 июня 2017, 22:02

Осужденный за экстремизм уроженец Чечни сбежал из колонии в Нижегородской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шамиль Закриев, отбывавший трехлетнее наказание в колонии-поселении, сбежал сегодня. Срок его заключения истекал в июне 2019 года.

О побеге осужденного из колонии-поселения сообщило сегодня ГУ ФСИН по Нижегородской области. Ведомство уточнило, что сбежавший заключенный был приговорен к трем годам лишения свободы.

Уроженец Чечни Шамиль Закриев 1976 года рождения был осужден в конце 2016 года Московским окружным военным судом за три эпизода возбуждения ненависти либо вражды, два эпизода содействия терроризму, а также за призывы к экстремистской деятельности через интернет.

До ареста Закриев проживал в селе Гойты Урус-Мартановского района Чечни, говорится в подробной ориентировке на сбежавшего заключенного. Он должен был освободиться через два года, в июне 2019 года.

Ориентировка, попавшая в интернет, предназначена для внутреннего пользования, документ является подлинным, сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой источник в правоохранительных органах. Источник добавил, что поиски Закриева продолжаются, новой информации о нем пока нет.

Лечебно-исправительное учреждение №3 (ЛИУ-3), откуда сбежал уроженец Чечни, расположено в поселке Пруды Краснобаковского района Нижегородской области, уточняет "Российская газета".

Побег был совершен около 4 часов утра, пишет нижегородское издание "Криминальная хроника".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей