01 мая 2017, 10:31

МЧС предупредило жителей Чечни о лавиноопасности в горах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в горных районах Чечни высокий уровень лавинной опасности. Угроза неконтролируемого схода лавин возросла в связи с прошедшими дождями, сообщили в главном управлении МЧС России по Чеченской Республике.

Как писал "Кавказский узел", еще 29 апреля спасатели сообщили об опасности схода лавин в высокогорье Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии и Чечни, а также в горах Сочи. Прогноз о лавиноопасности на Кубани был продлен до вечера 1 мая.

Высокий уровень лавинной опасности объявлен до вечера 1 мая и на юге Чечни, в горных районах республики, в связи с этим населению рекомендовано соблюдать меры безопасности.

"До 18.00 вечера 1 мая в горных районах республики выше отметок 2 500 метров объявлен высокий уровень лавинной опасности. Угроза неконтролируемого схода лавин в горах в последние сутки значительно возросла в связи с тем, что накануне здесь прошли грозовые дожди", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель в главного управления МЧС России по Чечне.

Он отметил, что в целях безопасности жителям республики следует воздержаться от выходов горы, а также проявлять осторожность при передвижении по трассам в высокогорье во избежание несчастных случаев.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в чеченском селе Итум-Кале без осадков, 17 градусов тепла, скорость ветра 4 метра в секунду, ночью также без осадков, температура воздуха опустится до 13 градусов тепла. Днем 2 мая прогнозируется слабый дождь при температуре +18 и ветре 4 метра в секунду. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей