Приэльбрусье. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

25 апреля 2017, 19:44

В пяти регионах Юга России лавиноопасно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели предупредили об опасности схода лавин 26 апреля в высокогорье Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии.

По информации Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы, лавинная опасность сохранится по меньшей мере до 18.00 мск 26 апреля.

На Кубани и в республиках Адыгея, Ингушетия и Чечня предупреждение распространяется на горные районы на высоте от 2500 метров над уровнем моря. В Кабардино-Балкарии лавиноопасно уже на высотах от 2000 метров, говорится на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Мостовском на Кубани осадков в ближайшие сутки не будет, ночью температура воздуха составит -1 градус, ветер дует со скоростью 9 метров в секунду. Днем 26 апреля потеплеет до +10, ветер ослабнет до 4 метров в секунду. В адыгейском поселке Никель ночью ожидается слабый дождь, -1, скорость ветра составляет 7 метров в секунду. Днем там +11, скорость ветра 3 метра в секунду. В в ингушском селе Джейрах, где сегодня ночью будет +1, ветер дует со скоростью 5 метров в секунду. Днем воздух в Джейрахе прогреется до +8, скорость ветра достигнет 7 метров в секунду. Без осадков и в чеченском селе Итум-Кале, ночью там умеренный дождь, ноль градусов, ветер 3 метра в секунду. Днем +7, скорость ветра 6 метров в секунду. В селе Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии без осадков, ночью -10, скорость ветра 16 метров в секунду, днем +2, ветер стихнет до 6 метров в секунду.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей