14 апреля 2017, 22:54

Мэрия Сочи отказалась признать законной пасхальную акцию сторонников Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявка сторонников оппозиционера Алексея Навального на проведение антикоррупционной акции 16 апреля, в Пасху, не согласована под предлогом того, что на предложение мэрии по времени акции организатор ответил поздно. От планов на акцию активисты отказываться не намерены, сообщил подавший заявку Сурен Едигаров.

Как сообщал "Кавказский узел", сочинские активисты поддержали всероссийскую антикоррупционную акцию 26 марта, организованную после того, как "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального опубликовал расследование "Он вам не Димон". Сочинская мэрия акцию не согласовала, некоторые ее участники были задержаны. 2 апреля активисты попытались провести пикеты против коррупции, задержаны были 12 человек.

Отказ мэрии в согласовании пасхальной акции сторонники Алексея Навального в Сочи получили сегодня, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга Сурен Едигаров.

"Среди причин, которые указали в мэрии: якобы опоздание организатора с дачей согласия на разрешенное время проведения акции 16 апреля с 7 до 10 часов в парке "50 лет Победы" в Хосте. Но такое согласие не требуется", – подчеркнул он.

Сурен пояснил, что первоначальное предложение о времени акции в мэрии отвергли и дали свое. Место акции там значилось то же, но митинговать активисты собирались в дневное время, а не утром.

"Мне предложили на 16 апреля провести акцию в утреннее время в парке, где разрешено проводить все митинги. Я написал, что ознакомлен с данным предложением. А сегодня мне заявили, что я опоздал дать согласие на это предложение, и поэтому митинг будет уже неправомочным. Я удивлен такой постановкой вопроса", – говорит активист.

По совету юриста Едигаров вторично подал заявку. В ней говорится: "Несмотря на то, что согласие организатора мероприятия на указанное время и место проведения мероприятия не требуется, информирую, что митинг состоится 16 апреля с 8 до 10 часов в парке "50 лет Победы" в Хосте, в количестве участников до 90 человек". Копия документа имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Мэрия считает инициативу сторонников Навального "незаконным действием", заявила корреспонденту "Кавказского узла" начальник по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяна Катаниди.

"Организатор поздно дал согласие на проведение мероприятия в предложенное ему время", – заявила она.

Отказ мэрии в согласовании акции является незаконным и после повторной заявки оппозиционеры имеют право проводить ее, сказала корреспонденту "Кавказского узла" юрист общественного движения "Открытый Сочи" Нина Рогачова

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей