03 апреля 2017, 17:01

Участник антикоррупционного пикета задержан в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители сегодня задержали активиста Николая Тавлеева, проводившего 26 марта одиночный пикет против коррупции, заявил председатель калмыцкого отделения "Яблока".

Как писал "Кавказский узел", 60-летний Николай Тавлеев уже задерживался полицией 31 января при проведении в Элисте одиночного пикета против социально-экономической политики властей Калмыкии. После составления протокола об административном правонарушении он был отпущен в тот же день.

Сегодня примерно в 13.10 мск работники правоохранительных органов, которые не представились, "большой группой" осуществили задержание члена партии "Яблоко" Николая Тавлеева около его дома в поселке Аршань, сообщил на своей странице в одной из соцсетей председатель калмыцкого отделения партии «Яблоко» Батыр Боромангнаев.

По его словам, Тавлеев 26 марта выходил на одиночный пикет с антикоррупционными лозунгами, но в тот день правоохранителям "не удалось его задержать, хотя они зафиксировали факт проведения им одиночного пикета".

26 марта в городах России, в том числе в ЮФО и СКФО, прошли антикоррупционные акции, участники которых потребовали провести расследование обнародованных Фондом борьбы с коррупцией данных о коррупционных схемах высших должностных лиц правительства России. В ряде городов эти акции завершились массовыми задержаниями.

Боромангнаев выразил опасение, что после задержания самочувствие Тавлеева может ухудшиться, учитывая его проблемы с сердцем и "другие проявления нездоровья". Он также отметил, что одиночный пикет Тавлеева был проявлением гражданской активности и реализацией конституционного права на собрания и митинги, передает корреспондент "Кавказского узла".

Информацию о задержании Николая Тавлеева корреспонденту "Кавказского узла" сегодня подтвердила жена активиста Евгения Тавлеева.

Комментариями от Николая Тавлеева, а также от представителей правоохранительных органов относительно его задержания "Кавказский узел" пока не располагает.

Материалы о преследовании активистов на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей