13 марта 2017, 17:25

Жизнь раненного под Хасавюртом полицейского вне опасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим КТО после обстрела наряда полиции в Хасавюртовском районе не введен, поскольку причастность боевиков к нему достоверно не установлена. Раненный при обстреле полицейский был задет по касательной, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", нападение на наряд полиции было совершено вечером 11 марта недалеко от села Эндирей Хасавюртовского района. Стрелявшие скрылись, один сотрудник полиции после обстрела был госпитализирован. По предварительным данным, в нападении участвовали три человека, их поиски начались в районе соседнего села Карланюрт. 

Ранение полицейского оказалось легким, рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

"Пуля попала в сотрудника полиции по касательной. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает", – отметил он.

По словам источника, сегодня в лесном массиве недалеко от Карланюрта продолжаются розыскные мероприятия, но режим контртеррористической операции здесь не действует.

"Для этого необходимы точные данные, что нападавшие являются членами незаконных вооруженных формирований. Чтобы искать преступников, напавших на полицейских, КТО не надо объявлять. Розыск преступников – это наша прямая работа. Спецрежим вводится, если к преступлениям точно причастны боевики", – объяснил сотрудник силовых структур.

Он рассказал также, что, по данным спецслужб, преступная деятельность "хасавюртовской" группировки боевиков пресечена практически полностью, в группе остаются всего четыре человека.

"Единой структуры, как это было несколько лет назад, у них не осталось. В результате проведенных операций в прошлом году были обнаружены блиндажи и уничтожены все базы "хасавюртовской" группы. Сейчас скрываются четыре человека. Они раздроблены на две группы по два человека. Среди них – находящийся в розыске Валид Мацаев", – заявил источник.

По данным сервиса "Яндекс.карты", села Эндирей и Карланюрт находятся в непосредственной близости от Хасавюрта. Они расположены по правому берегу реки Акташ, а райцентр находится на другом береге. Мимо Эндирея и Карланюрта проходит федеральная трасса "Кавказ".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику перестрелок, спецопераций и похищений.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей