13 марта 2017, 11:03

Три человека задержаны в Тбилиси во время матча по регби

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты грузинской НПО "Свободная зона" задержаны, по версии правоохранителей, после отказа снять антироссийские плакаты, вывешенные на стадионе, где 12 марта проходил матч по регби между сборными Грузии и России.

Полиция 12 марта задержала трех активистов неправительственной организации "Свободная зона" на центральном стадионе Тбилиси во время матча сборных Грузии и России по регби в рамках Кубка европейских наций.

По версии правоохранителей, активисты "Свободной зоны" вывесили антироссийские плакаты и не отвечали на требование убрать их, сообщает "Интерфакс".

Матч Кубка европейских наций, являющийся квалификационным турниром на Кубок мира-2019, завершился со счетом 28:14 в пользу сборной Грузии, информирует "Р-Спорт".

После четырех туров сборная России с четырьмя очками занимает 5-е место в турнирной таблице, уточняет издание.

Сборная Грузии лидирует в турнирной таблице после четырех встреч с 18 очками, сообщает ТАСС.

"На матче был полный аншлаг - около 60 тысяч зрителей, всегда приятно играть в Тбилиси в такой обстановке. Благодарю зрителей и игроков обеих команд за то, что все мы стали полноправными участниками этого праздника", - приводит слова главного тренера сборной России Александра Первухина издание.

Комментариев от представителей НПО "Свободная зона" относительно позиции полицейских пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 21 марта 2010 года президент Грузии Михаил Саакашвили наградил орденами чести членов грузинской сборной по регби и тренера команды за победу над российской сборной в заключительном матче Кубка европейских наций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей