Испорченная именная табличка на Олимпийской аллее. Нальчик, 6 февраля 2017 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"

06 февраля 2017, 20:19

Мэрия Нальчика в борьбе с вандалами задействовала видеокамеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установка камер видеонаблюдения на Олимпийской аллее началась сегодня в Нальчике. Вандалы на аллее испортили все именные таблички спортсменов, при этом полностью сорвана была только одна табличка, сообщили чиновники.

Как сообщал "Кавказский узел", на Олимпийской аллее в Нальчике неизвестные разбили фонари и испортили именные таблички спортсменов. Информация об этом появилась 5 февраля. Аллея была открыта 1 сентября 2016 года, открытие было приурочено ко Дню государственности и Дню города.

 

Испорченная именная табличка на Олимпийской аллее. Нальчик, 6 февраля 2017 г. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла"На аллее Олимпийской славы в Нальчике, где вандалы испортили именные таблички олимпийских чемпионов, сегодня началась установка камер видеонаблюдения, которые будут подключены к системе "Безопасный город". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил представитель администрации Нальчика.

По его словам, злоумышленники "содрали с табличек изображения герба республики и олимпийских колец". При этом полностью была сорвана только одна табличка, остальные были испорчены, отметил представитель мэрии.

Он также подтвердил информацию о том, что Олимпийская аллея подверглась атаке вандалов уже в третий раз. Менять таблички вынуждены сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии. 

По подсчетам корреспондента "Кавказского узла", всего на Олимпийской аллее были испорчены не менее 10 табличек. Заместитель министра спорта Кабардино-Балкарии Аслан Анаев в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" отметил, что он "не может представить, кому и зачем понадобилось портить таблички".

"Человек, который это сделал, наверное, был в алкогольном или наркотическом опьянении. Либо у него с головой не все в порядке", - сказал замминистра спорта.

"Не думаю, что причиной таких действий является неприятие того, что у нас в республике есть спортсмены высокого ранга", - отметил Анаев. Вместе с тем он не назвал фамилию спортсмена, чья табличка была содрана полностью, отметив лишь, что "это уважаемый в республике человек".

В свою очередь сотрудники УВД Нальчика в связи с инцидентом начали проводить дознание. С табличек были сняты отпечатки пальцев, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель УВД.

По его словам, следователи также опросили юных спортсменов, которые занимаются во Дворце спорта и ежедневно ходят мимо аллеи.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей