Испорченная табличка на  Олимпийской аллее славы в Нальчике. Фото http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/proishestviya/16068-v-nalchike-vandaly-razgromili-olimpiyskuyu-alleyu-slavy.html

06 февраля 2017, 03:25

Вандалы в Нальчике разгромили Олимпийскую аллею славы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Олимпийской аллее неизвестные разбили фонари и сорвали именные таблички спортсменов. Интернет-пользователи  возмущены бездействием властей, не предпринимающих мер против непрекращающихся атак вандалов. 

Аллея была открыта 1 сентября 2016 года, открытие было приурочено ко Дню государственности и Дню города. 

Здесь выдающиеся спортсмены Кабардино-Балкарии, чемпионы и призеры Олимпийских игр посадили голубые ели, рядом с каждым саженцем были установлены именные таблички, сообщается на официальном сайте мэрии столицы Кабардино-Балкарии. 

Однако аллея стала подвергаться атакам вандалов. Это уже третий случай вандализма с момента открытия, со ссылкой на представителя пресс-службы мэрии 5 февраля сообщает издание "07kbr".

"Мы ухаживаем за деревьями, следим за состоянием аллеи, содержим ее в надлежащем порядке, но, к сожалению, таблички опять необходимо заменить", - приводит издание слова представителя администрации города.

Интернет-пользователи выражают недоумение позицией администрации и тем, что не предпринимается никаких мер для того, чтобы пресечь акты вандализма,хотя это уже третья атака вандалов на один и тот же объект. 

"А камеры поставить нельзя? Неужели администрация только таблички менять может, а противодействовать вандализму никак?", - задает вопросы на форуме "Nalchik On Line" пользователь "Мышь", иронично добавляя, что таблички ставить легче, "особенно, когда средства выделили".

"Надо поставить камеры обязательно", - пишет "Доктор-мом".

Хулиганов иной раз может остановить даже табличка "ведется видеонаблюдение", указывает пользователь Kathu.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в сентябре неизвестные повредили в Кабардино-Балкарии древние памятники-менгиры. В районе Северного Приэльбрусья были фактически уничтожены все менгиры, заявил руководитель отделения Русского географического общества в Кабардино-Балкарии Виктор Котляров. Уничтожением менгиров в Приэльбрусье могут заниматься считающие себя борцами с идолами верующие, причем как мусульмане, как и христиане, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей