Тако Гачечиладзе. Фото https://soundcloud.com/tako-gachechiladze/tracks

23 января 2017, 08:28

Определен представитель Грузии на Евровидении 2017

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 62-м международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве Грузию представит Тако Гачечиладзе, победившая на национальном отборе в Тбилиси. Ранее с участниками песенного конкурса определились Армения и Азербайджан. 

По итогам голосования на конкурсе "Евровидение-2016", победу одержала украинская исполнительница Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар. При этом впервые голосование проходило в нетрадиционном формате: если раньше на победу в конкурсе влияли только голоса телезрителей, то после существенную часть баллов участники получали по итогам выставления баллов от жюри. В финале конкурса, который проходил в Стокгольме с 10 по 14 мая, участвовали исполнители из Армении, Азербайджана и Грузии. Россию представлял певец Сергей Лазарев. 

Отбор на "Евровидение-2017" прошел 20 января в Тбилисском концертном зале, с конкурсными песнями выступили 25 исполнителей и музыкальных групп. В итоге по результатам голосования победу одержала певица Тако Гачечиладзе. Победитель был определен следующим образом: 60% голосов международного жюри и 40% голосов зрителей.

На "Евровидении" Гачечиладзе исполнит песню Keep the Faith, которую она написала сама. "Моя песня о том, что, что бы плохого ни произошло в жизни и в какой бы ты беде ни оказался, все же в конце - свет. Поэтому, keep the faith - сохрани веру. Это главное", - цитирует Гачечиладзе Sputnik.

Армения выбрала своего участника "Евровидения" 24 декабря 2016 года, когда состоялся финал национального отбора Depi Evratesil. 80 армянских исполнителей со всего мира приняли участие в прослушивании национального отбора. Победительницей отбора стала певица Арцвик Арутюнян, также известная по участию во втором сезоне российской версии шоу "Голос".

Азербайджан на песенном конкурсе в Киеве будет представлять Диана Гаджиева. Ее кандидатура была выбрана еще 5 декабря 2016 года. Азербайджан третий год подряд выбирает своего участника на "Евровидение" через внутренний отбор. Диана Гаджиева выступает под именем Dihaj. Она уже пыталась попасть на "Евровидение", приняв участие в национальном отборе в 2011 году, передает EuroINvision.ru.

Отметим, в прошлом году зрители выразили несогласие с результатами "Евровидения-2016". Как сообщал "Кавказский узел", житель Еревана создал петицию с требованием пересмотра итогов песенного конкурса. Петиция набрала 350 тысяч подписей за два дня. По мнению автора петиции, "победителем конкурса стал не тот, кто должен был выиграть".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей