20 января 2017, 13:35

Полиция задержала двух участников голодовки в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник голодовки дольщиков ЖК "Анит-Сити" в центре Краснодара Михаил Абрамян сообщил о задержании полицейскими. По словам Абрамяна, вместе с ним задержан еще один протестующий.

Как писал "Кавказский узел", около 20 дольщиков ЖК "Анит-Сити" сегодня перед зданием администрации Краснодарского края в 10.00 мск заявили о начале бессрочной голодовки, выказав недовольство тем, что дома, в строительство которых они вложили деньги, не построены.

По словам Михаила Абрамяна, его и еще одного участника голодовки забрали в УВД и пытаются составить протокол за несанкционированную акцию протеста.

"Меня и другого члена инициативной группы дольщиков ЖК "Анит-Сити" Андрея Шевцова в 12.00 забрали с акции и отвезли в УВД Западного административного округа Краснодара. Нас опрашивает старший участковый в опорном пункте полиции. На нас хотят завести административное дело", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян.

Он считает, что дольщики не нарушали закон, поскольку, по его мнению, голодовка не предусматривает никаких согласований.

Отметим, по словам участников акции, представители администрации в ходе сегодняшней встречи пообещали рассмотреть их вопрос 23 января. Однако сами протестующие не намерены отказываться от объявленной ими голодовки.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей застройщика относительно заявлений дольщиков, а также комментариями представителей полиции о задержании участников акции.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей