Мемориал в честь погибшщих в катастрофе TУ-154
Фото © Sputnik/ Михаил Воскресенский
 http://ru.armeniasputnik.am/russia/20170113/6054169/doktor-liza-opoznana-sredi-zhertv-katastrofy-tu-154.html

17 января 2017, 09:02

Доктор Лиза похоронена в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Новодевичьем кладбище в Москве 16 января прошли похороны главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, погибшей при крушении Ту-154 у побережья Сочи. В подмосковных Мытищах в тот же день были похоронены еще 47 жертв крушения.

Как писал "Кавказский узел", 16 января в Москве началась церемония прощания с Елизаветой Глинкой (Доктором Лизой), погибшей при крушении Ту-154 около Сочи. Главу фонда "Справедливая помощь" планировалось похоронить на Новодевичьем кладбище.

25 декабря 2016 года Ту-154 Минобороны России, вылетевший из Сочи в Сирию, исчез с экранов радаров. Фрагменты его корпуса были обнаружены в полутора километрах от Черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту Ту-154 находились 92 человека. Тела погибших и фрагменты тел, найденные в ходе поисковой операции, были отправлены на экспертизу.

Елизавета Глинка похоронена на Новодевичьем кладбище, сообщает 16 января "Эхо Москвы".

В тот же день на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах прошли похороны еще 47 человек, погибших при крушении, в том числе артистов ансамбля им. Александрова, членов экипажа самолета, начальника департамента культуры Минобороны Антона Губанкова и четырех журналистов, пишет "Медуза".

На траурной церемонии присутствовали глава Минобороны Сергей Шойгу, министр транспорта Максим Соколов, члены правительства, депутаты Совета Федерации и Госдумы, уточняет издание.

"Кавказский узел" писал также, что 16 января Межгосударственный авиационный комитет присоединился к расследованию крушения Ту-154.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей