07 января 2017, 04:49

Жители Баку провели акцию против несправедливых решений судов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа граждан в Баку провела акцию протеста с жалобами на судебные решения, по которым их подвергали незаконным арестам и лишали имущества.

Акция, в которой приняли участие несколько человек, состоялась 6 января, она началась перед зданием парламента, после участники переместились к администрации президента Азербайджана. Протестующие не представляли собой организованную группу, однако каждый из участников жаловался на решения судов или действия силовиков.

Протестующие приковали себя цепями друг к другу и подняли лозунги с требованием решить их проблемы. 

Полиция пресекла акцию, ее участники были задержаны, сообщает contact.az.

Точное число задержанных на данный момент неизвестно, об их судьбе не сообщается.

Комментарии от представителей властей Азербайджана относительно прошедшей акции пока не поступали.

"Кавказский узел" также сообщал, что 22 декабря в Азербайджане прошла акция вынужденных переселенцев из Джебраильского района, которая переросла в массовые беспорядки. При разгоне демонстрантов, по данным МВД, пострадали девять полицейских.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей