×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 22 декабря 2016

Работники стеклозавода в Армении потребовали погасить все долги по выплатам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Армении должны вмешаться в ситуацию с Бюрегаванским стекольным заводом Glass World Company, чтобы все задолженности предприятия перед сотрудниками были ликвидированы, заявили участники сегодняшней акции протеста.

Как писал "Кавказский узел", работники стекольного завода Glass World Company в городе Бюрегаван Котайкской области Армении заявляют о том, что пять лет не могут получить задолженность по зарплате, в связи с чем неоднократно проводят акции протеста.

Сегодня около 30 бывших сотрудников стеклозавода провели акцию у здания правительства Армении. Они держали в руках плакаты с лозунгами "Работники Glass World Company не защищены законом!", "Защитите конституционное право на жизнь и работу граждан Армении!", передает корреспондент "Кавказского узла".

На сегодняшний день, долг перед 40 работниками завода составляет порядка 60 млн драмов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции Армен Пататанян.

"Нам предлагают дождаться завершения "оздоровительной программы" на предприятии, но что можно ожидать от нее, никто не знает", – отметил Пататанян.

В свою очередь руководство компании отрицает, что перед рабочими остались задолженности по зарплате. По словам директора Glass World Company Армена Торосяна, зарплата сотрудникам выполнена, и остались лишь небольшие долги "по части расчетных". Однако, по закону, обанкротившееся предприятие не уполномочено выплачивать эти суммы из-за протекающего юридического процесса – с августа завод признан банкротом. Торосяна назначили директором завода с сентября и на данный момент, по его словам, осуществляется так называемая "оздоровительная программа", есть вероятность возобновления деятельности завода, пишет News.am.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.