Новочеркасские власти заявили о возвращении стадиона "Ермак" в собственность города
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Имущество стадиона "Ермак" в Новочеркасске Ростовской области вернётся в муниципальную собственность. Это позволит городу самостоятельно обслуживать и развивать спортивный объект, заявляют в мэрии.
Как писал "Кавказский узел", власти Ростовской области намерены сделать стадион в Новочеркасске тренировочной площадкой к чемпионату мира по футболу, матчи которого летом 2018 года примет Ростов-на-Дону.
Как отмечают в администрации города, ранее между муниципальным унитарным предприятием "Стадион "Ермак" и ООО "ДомМонтаж" был заключён инвестиционный договор. Имущество предприятия переходило в управление ООО "ДомМонтаж".
"Условия договора выполнены не были, принято решение о его расторжении. В течение года администрация города Новочеркасска провела большую работу по возвращению имущества стадиона в муниципальную собственность", - говорится в сообщении на сайте мэрии от 9 ноября.
Сейчас стадион находится в неустойчивом финансовом положении. Чтобы предприятие не стало банкротом, принята необходима мера – ликвидация.
"На данный момент стадион продолжает свою работу, ликвидация муниципального предприятия никак не отразится на возможности занятий спортом на территории стадиона "Ермак", - отмечается в заявлении городских властей.
В результате комплекса действий стадион будет закреплен за муниципальным учреждением физической культуры и спорта и начнет использоваться по назначению, пишет сегодня агентство "Интерфакс-Юг".
Комментариев от представителей компании "ДомМонтаж" пока не поступало.
Как писал "Кавказский узел", решение о проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в России было принято в декабре 2010 года. Матчи чемпионата примут три города юга России - Волгоград, Ростов-на-Дону и Сочи. В Ростове-на-Дону создается спортивный кластер, ключевым объектом которого будет стадион "Ростов-Арена".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




