03 февраля 2015, 07:32

Срок сдачи стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 перенесен на семь месяцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове идет с отставанием от графика. Сдача спортивного объекта в эксплуатацию отложена на семь месяцев, заявил министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2014 года правительство РФ выделило из бюджета 20,2 млрд рублей, которые будут направлены на строительство стадиона на 45335 зрительских мест в Ростове-на-Дону. Выделенные средства, как указывалось в постановлении правительства, позволят обеспечить финансирование строительства и "своевременный ввод в эксплуатацию".

2 февраля стало известно, что дата ввода стадиона в эксплуатацию перенесена с мая 2017 года на 25 декабря 2017 года. Об этом заявил на заседании комитета по подготовке к футбольному ЧМ министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

По словам министра, на стройплощадку завезены около 8000 свай, из которых уже забиты 1848. "В связи со сжатыми сроками строительства на стройплощадке введен двухсменный режим. Единовременно там работают 78 единиц техники", - цитирует Николая Безуглова РБК.

Отставание от графика связано с затянувшимся утверждением проекта, уточняет издание со ссылкой на источник в правительстве Ростовской области.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, отставание будет ликвидировано на этапе забивки свайного поля, сообщает "Ростовское агентство новостей".

Исполком Международной федерации футбольных ассоциаций в декабре 2010 года принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. На право проведения ЧМ-2018 претендовали и города юга России. В результате для этого были выбраны Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Кроме этого, игры чемпионата пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Завершение подготовки проектных документаций на строительство стадиона и аэропортового комплекса "Южный" Игорь Гуськов назвал основным достижением 2014 года. "На обоих объектах уже начаты строительно-монтажные работы", - приводит его слова сайт правительства Ростовской области.

По данным властей региона, к внебюджетной части аэропорта "Южный" - возведению аэровокзального комплекса и служебно-технических объектов - инвестор приступит в мае.

Сейчас идет разработка техзаданий на проектирование тренировочных площадок - это ростовские стадионы "Локомотив", "СКА", "Олимп-2", спорткомплекс им. Лакомова в Азове, "Ермак" в Новочеркасске и "Торпедо" в Таганроге, сообщает пресс-служба правительства области.

В регионе построены две гостиницы: "Дон-Кихот" (две звезды) и "Меркур" (четыре звезды), что позволило увеличить общий номерной фонд на 176 единиц. В 2015 году планируется ввод в эксплуатацию пятизвездочных комплексов "Шератон" и "Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов", а в левобережной части Ростова-на-Дону возводится кемпинг-парк, говорится в сообщении пресс-службы.

Общий объем финансирования областной программы подготовки к чемпионату мира в 2015 году составит 21,2 млрд рублей, из них средства федерального бюджета - 9,8 млрд рублей, областного бюджета - 2,2 млрд рублей, местные бюджеты выделят 2,5 млрд рублей, еще 6,7 млрд рублей поступят из внебюджетных источников, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей