Адвокат Игоря Нагавкина Юрий Бенгардт. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

25 октября 2016, 13:10

Волгоградский правозащитник Нагавкин прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель реготделения движения "За права человека" Игорь Нагавкин начал прием пищи в СИЗО после того, как ему начали оказывать медпомощь, сообщил посетивший правозащитника адвокат. 

Как писал "Кавказский узел", Игорь Нагавкин 2 октября был арестован по решению суда на два месяца по подозрению в кражах. 19 октября Волгоградский облсуд оставил постановление райсуда в силе, сократив срок ареста до 16 ноября. Сам Нагавкин, участвовавший в заседании посредством конференцсвязи, заявил, что седьмой день проводит голодовку. Нагавкин начал вынужденную голодовку в СИЗО в связи с отсутствием квалифицированной медпомощи, в которой он нуждается, заявила защита. При этом в региональном управлении ФСИН заявили, что Нагавкин находится под контролем медработника.

Адвокат Игоря Нагавкина Юрий Бенгардт посетил своего подзащитного в СИЗО 24 октября.

"21 октября Нагавкин вышел из голодовки - к нему приходил хирург, которого вызвали из отпуска, и осмотрел его", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Юрий Бенгардт.

Он отметил, что сегодня Нагавкина должна посетить комиссия, которая примет решение о его дальнейшем лечении. 

"Медпомощь ему начали оказывать", - подчеркнул адвокат.

Он также добавил, что сестру Нагавкина "сегодня пытались вызвать на допрос в качестве свидетеля в Калачевское РОВД". 

Сестра Игоря Нагавкина Наталья Шишлина подтвердила, что вызвана сегодня в Калачевское РОВД.

"Сначала меня вызвали без повестки, но я отказалась идти, потом мне ее вручили", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Наталья Шишлина. 

Отметим, российские правозащитники уверены, что уголовное дело в отношении Нагавкина связано с его общественной деятельностью и не имеет реальных оснований. Сам Игорь Нагавкин связывает интерес полиции к нему с его "борьбой с наркомафией". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей