10 сентября 2016, 04:30

День Карачаево-Черкесии отметили открытием пяти социальных объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К празднованию Дня республики приурочено открытие бассейна и образовательно-культурного и спортивного комплекса в Карачаевске, физкультурно-оздоровительного комплекса в Урупском районе, а также многофункциональной спортплощадки и современного скейт-парка в Черкесске.

Все пять объектов были открыты 8 сентября.

В Карачаевске новый образовательно-культурный и спортивный комплекс включил в себя общеобразовательную школу на 1260 мест, детский сад на 150 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Этот центр состоит из семи корпусов, помимо основных помещений, в нем обустроен универсальный концертный зал на 300 мест, а в школе созданы классы для детей с ограниченными возможностями.

По словам врио главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, такой объект, включающий в себя одновременно детсад, школу и спортивные секции, удобен как детям, так и их родителям.

Также в Карачаевске введен в эксплуатацию открытый бассейн с четырьмя дорожками 25х8,5 метра и единовременной пропускной способностью 40 человек.

"Такого масштабного строительства город не помнит, пожалуй, последние 50 лет. Мы очень счастливы и рады тому, что после многолетнего застоя, Карачаевск преображается", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница города Индира Борлакова.

В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесии ко Дню республики было приурочено открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Родина" общей площадью около 2,5 тысячи квадратных метров.

В нем расположены универсальный спортзал размером 42х24 метра для проведения соревнований и тренировочных занятий по игровым видам спорта, таким как баскетбол, волейбол, бадминтон, гандбол и теннис, а также тренажерный зал и зал для аэробики. В комплексе созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках празднования в Дня республики и Дня города в Черкесске были запущены новые многофункциональная спортивная площадка для занятий разными игровыми видами спорта, а также современный скейт-парк.

"Кавказский узел" также информировал, что 1 сентября в Карачаево-Черкесии ко Дню знаний были открыты по одной школе в Черкесске и Карачаевске, а также комплекс "школа плюс детский сад" - в селе Учкекен Малокарачаевского района республики.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей