Житель Махачкалы задержан по подозрению в содействии боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Минувшей ночью силовики задержали жителя Махачкалы, подозреваемого в причастности к боевикам, сообщил источник в правоохранительных структурах. По его словам, при обыске у задержанного обнаружены боеприпасы и запрещенная литература.
Задержанный является жителем Кировского района столицы Дагестана.
"В ходе обыска в его доме были обнаружены боеприпасы, граната и запрещенная религиозная литература. Все это изъято", - рассказал источник.
Он отметил, что в настоящее время устанавливается, к деятельности какой именно группы боевиков причастен задержанный, передает агентство "Интерфакс-Юг".
Отметим, что сегодня же Главное управление МВД России по СКФО сообщило о задержании жителя Махачкалы, у которого обнаружено и изъято более 120 патронов различного калибра, две гранаты, два магазина к АКМ, наркотическое растение марихуана. Отмечается, что задержание было проведено в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МВД России по СКФО.
Как писал "Кавказский узел", вчера, 4 августа, полицейский главк по СКФО сообщил о задержании группы из четырех жителей Дагестана, которые подозреваются в помощи участникам незаконных вооруженных формирований на территории республики с 2010 года.
"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Дагестане спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




