Спецоперация. Фото http://www.riadagestan.ru/

20 июля 2016, 21:08

Силовики заявили о задержании в Ингушетии пособников ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа активных пособников запрещенной в России судом организации "Исламское государство" задержана сегодня в Магасе и в одном из муниципальных округов Назрани, сообщило Управление ФСБ России по Ингушетии.

Оперативники задержали группу пособников так называемой "Назрановской бандгруппы", присягнувшей на верность запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство", рассказал представитель пресс-службы УФСБ.

В ходе обысков в домовладениях задержанных силовики обнаружили и изъяли боеприпасы и самодельные взрывные устройства. В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются, передает "Интерфакс".

Задержания проводились в рамках расследования ранее возбужденного дела по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем" Уголовного кодекса, пишет со ссылкой на ингушское управление ФСБ России РИА "Новости".

Комментариев задержанных или их представителей относительно подозрений силовиков пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". Малоизвестные сведения об ИГ и свидетельства человека, побывавшего в его рядах, представлены "Кавказским узлом" в интервью "Путешествие в "Исламское государство" и обратно".

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей