Поиск взрывного устройства на территории международного аэропорта «Звартноц». Фото: © Sputnik/ Asatur Yesayants, http://www.sputnikarmenia.ru/armenia/20160324/2579168.html

25 марта 2016, 00:10

Звонок о заложенной в ереванском аэропорту бомбе оказался ложным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы не обнаружили взрывного устройства на территории международного аэропорта «Звартноц».

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта в аэропорту Еревана началась проверка после сообщения о бомбе. В частности, по данным полиции, проверялась информация о том, что "самолет рейса Ереван-Москва NN558 должен взорваться". В "Звартноц" выехали сотрудники МЧС, Службы национальной безопасности, полиции и саперы.

Силы МЧС полностью осмотрели здание аэропорта и близлежащие территории, но не обнаружили ничего подозрительного, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян.

Как отметил представитель полиции, звонок о заложенной бомбе оказался ложным. «Мы уже выяснили, откуда был сделан звонок, сейчас ведутся работы по обнаружению его автора», – сообщил Малхасян.

По информации онлайн-табло аэропорта «Звартноц», рейс NN557 из московского аэропорта «Домодедово» приземлился в ереванском аэропорту с почти часовым опозданием – 24 марта в 20.34 по ереванскому времени (19.34 мск). Этот же борт рейсом NN558 должен был вылететь обратно в Москву в 20.40 по ереванскому времени, однако, согласно расписанию, вылетел с почти трехчасовой задержкой – в 23.31, передает корреспондент "Кавказского узла".

Оперативные службы проверили борт, приземлившийся из московского аэропорта «Домодедово», никаких опасных предметов обнаружено там не было, сообщили «Кавказскому узлу» в МЧС Армении.

Автор: Инесса Саргсян, Тигран Петросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей