Экран монитора с изображением страницы "Кавказского узла". Фото Магомеда Магомедова

03 февраля 2016, 23:59

"Кавказский узел" вошел в двадцатку самых цитируемых интернет-ресурсов 2015 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кавказский узел" занял 16-е место в рейтинге "ТОП-30 самых цитируемых интернет-ресурсов", составленном исследовательской компанией "Медиалогия" по итогам 2015 года, что на пять позиций выше строчки результата 2014 года.

По итогам 2014 года "Кавказский узел" занял  21-е место в таблице 30 самых цитируемых интернет-ресурсов, составленной компанией "Медиалогия".

Согласно данным компании "Медиалогия", по итогам 2015 года повышение индекса цитируемости "Кавказского узла" позволило изданию занять 16-е место в рейтинге 30 самых цитируемых интернет-ресурсов.

В списке 30 наиболее цитируемых интернет-ресурсов России, составленном на основе анализа материалов 30 200 наиболее влиятельных источников, "Кавказский узел" с индексом цитирования (ИЦ) 701,07 обогнал сайты таких изданий, как "Коммерсант", "Российская газета", а также телеканала НТВ, говорится в пресс-релизе компании "Медиалогия".

В пресс-релизе компании также отмечается, что первые три позиции в рейтинге самых цитируемых в России интернет-ресурсов занимают РБК, "Лента.ру" и "Газета.ру".

Рейтинги "Медиалогии" строятся на основе базы СМИ, включающей СМИ и их сайты - ТВ-каналы, радиостанции, газеты, журналы, а также интернет-СМИ и блоги.  Из рейтинга интернет-ресурсов исключены сайты информационных агентств, также не берутся в расчет специализированные массмедиа. Индексом цитируемости является медиапоказатель, содержащий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность ресурса, опубликовавшего ссылку.

Отметим, что география цитирования информации "Кавказского узла" не ограничивается пределами российского сегмента Интернета. Данные "Кавказского узла" цитировались в десятках стран, в том числе крупнейшими мировыми агентствами Bloomberg, Reuters, AFP, а также такими изданиями, как BBC, The New York Times, Washington Post, Economist, Business week, The Japan Times и другими.

К примеру, агентство Bloomberg в опубликованной сегодня статье процитировало данные "Кавказского узла" о количестве жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе по итогам 2015 года. Авторитетное агентство анонсировало публикацию данных 4 февраля на "Кавказском узле" в разделе "Северный Кавказ – статистика жертв".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей