10 сентября 2015, 22:44

Владимир Ивченко будет исполнять обязанности до назначения нового главы Курганинского района Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил депутатам Курганинского района в ближайшее время объявить конкурс на замещение вакантной должности главы района. Владимира Ивченко он попросил не выдвигать свою кандидатуру на этот пост.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября врио губернатора рекомендовал главе Курганинского района Владимиру Ивченко сложить полномочия. Такое решение он принял, побывав с рабочим визитом в районе. Полномочия Ивченко заканчиваются в сентябре этого года.

Вениамин Кондратьев намерен лично проверять кандидатуры, которые захотят принять участие в конкурсе на должность главы Курганинского района, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе краевой администрации.

Председатель совета Курганинского района Виктор Коль сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что "теперь глав районов на Кубани выбирают депутаты из своего числа". Кандидатов на этот пост отбирает конкурсная комиссия.

"13 сентября в Курганинском районе пройдут выборы в совет района, после того, как орган будет сформирован, депутаты выберут нового главу", - сообщил Виктор Коль. По его информации, действующий мэр района Владимир Ивченко, который занимает пост с 2005 года, планировал выдвинуть свою кандидатуру на конкурс.

В Краснодарском крае 13 сентября, помимо первых за 11 лет прямых выборов губернатора, будут избраны депутаты гордумы Краснодара нового созыва, главы 27 сельских и городских поселений и депутаты муниципальных органов. По данным движения в защиту прав избирателей "Голос", ПАРНАС, партия "Великое Отечество", "Партия возрождения России", "Партия ветеранов России" не смогли зарегистрировать ни одного кандидата.

Врио губернатора Краснодарского края сегодня порекомендовал Ивченко не участвовать в конкурсе на должность главы района, сообщил Виктор Коль. По его информации, Кондратьев раскритиковал ход строительства в станице Родниковской: возведение учреждения идет почти два года, затрачено 120 миллионов рублей, готовность здания составляет всего 70%. "Врио дал срок до 30 ноября сдать детский сад в эксплуатацию", - добавил Виктор Коль.

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей