×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:58, 30 мая 2015

Новая партия "Гражданское соглашение" учреждена в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественно-политическое объединение "Гражданское соглашение", инициированное оппозиционным депутатом Национального собрания Николом Пашиняном, переформировано в политическую партию с тем же названием.

Сегодня состоялся учредительный съезд партии, на котором Никол Пашинян заявил об основной цели формирования, передает корреспондент "Кавказского узла".

По его словам, новосозданная партия будет действовать в рядах оппозиции, но не долго, поскольку его члены надеются "получить вотум доверия народа, с помощью которого смогут достичь государственной власти". Партия собирается принимать участие во всех избирательных процессах, выдвигая своих кандидатов. Первыми, как отметил Пашинян, станут парламентские выборы в 2017 году.

Для достижения успехов в выборах партия намерена во всех общинах республики создать территориальные структуры. "А во время самих выборов на всех избирательных участках от партии будут присутствовать наблюдатели", - отметил депутат.

Никол Пашинян заверил, что "Гражданское соглашение" "не собирается вести народ к поражению". "В Армении смена власти возможна лишь после формирования институциональной оппозиции. Изучена история политической жизни Армении, прежних ошибок мы не допустим", - заявил Пашинян на конференции.

Депутат раскритиковал действующую власть, отметив, что "они лишили народ уверенности в своей стране, а также своей гражданской позиции". Пашинян заверил, что новая партия выявит новые политические лица.

Член партии Ален Симонян в свою очередь отметил, что "Гражданское соглашение" "не разделяет народ на пророссийских, прозападных, проамериканских и так далее". "Для нас существуют общечеловеческие ценности, которыми мы будем руководствоваться", - сказал он.

Касаясь внешней политики страны, в частности, заявления президента Сержа Саргсяна 3 сентября 2013 года в Москве о вступлении Армении в ЕАЭС, Симонян отметил, что "Армения потеряла свою внешнеполитическую направленность за одну ночь, лишившись немаловажного экономического, политического и культурного полюса".

Члены партии избрали состав управления и контрольной комиссии партии, после чего отправились на закрытое заседание для избрания лидера "Гражданского соглашения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мартун Григорян. Фото: пресс-служба правительства Армении Бывший депутат парламента Армении арестован по делу подкупе избирателей

Мартун Григорян, который входил в первую десятку списка «Процветающей Армении», арестован на два месяца по делу о подкупе избирателей в пользу партии.

Ахра Квеквескири. Фото: https://apsnypress.info/ Нападение на туристку в Сухуме продолжило тренд насилия в отношении женщин на Южном Кавказе

Туристка из Черкесска стала жертвой нападения в Сухуме из-за ненадлежащего контроля властей за соблюдением Ахрой Квеквескири условий домашнего ареста, заявили пользователи соцсети. В последнее время на Южном Кавказе обострилась проблема с насилием в отношении женщин. Резонанс вызвали сообщения об этом из Армении, Азербайджана и Грузии.

Кабель Транскаспийской волоконно-оптической линии на дне моря. Фото: APA https://ru.apa.az/infrastruktura/zaverseno-stroitelstvo-morskogo-ucastka-transkaspiiskoi-volokonno-opticeskoi-linii-kotoraya-soedinit-kazaxstan-i-azerbaidzan-665704 Аналитики оценили потенциал Транскаспийской волоконно-оптической линии

Проект "Сумгаит – Актау" формирует цифровую составляющую Срединного коридора, а Казахстан и Азербайджан пытаются занять посредническую позицию в цифровой сфере, которую они уже формируют в грузовых перевозках и энергетике. Вместе с тем о коммерческом потенциале проекта говорить преждевременно, указали бакинские эксперты. Подводная линия нацелена на международный трафик и развитие центров обработки данных, считают российские аналитики.

Рынок. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Армении пообещали субсидии экспортерам агропродукции в ЕС

Компенсация расходов армянских экспортеров в эквиваленте 14 миллионов долларов будет выплачена за продукцию, вывезенную в июле.

Мартун Григорян. Фото: пресс-служба правительства Республики Армении Задержан бывший депутат от армянской оппозиции Мартун Григорян

Мартун Григорян проходит обвиняемым в рамках дела о подкупе избирателей на выборах в Армении.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Соратник Пашиняна исключил возможность референдума по ЕАЭС в ближайшем будущем

Референдум по вопросу возможного выхода Армении из ЕАЭС невозможно провести в ближайшие месяцы. Страна остается полноправным членом объединения, заявил депутат парламента от партии "Гражданский договор".