22 апреля 2014, 17:42

Приговор по делу о теракте на рынке Владикавказа обжалован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита фигурантов дела о теракте на Центральном рынке Владикавказа, осужденных на сроки от 14 лет до пожизненного заключения, обжаловала приговор, сообщил сегодня представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.

"Кавказский узел" сообщал, что по обвинению в совершении теракта во Владикавказе 9 сентября 2010 года, унесшего жизни 20 человек, с учетом смертника, и ряде других тяжких и особо тяжких преступлений, 9 апреля были осуждены Исса Хашагульгов, Хизар Даурбеков, Микаил Хашагульгов, Магомед Даурбеков и Юсуп Дзангиев. Защита подсудимых заявила после суда, что считает приговор несправедливым.

Апелляционные жалобы в военную коллегию Верховного суда России подали защитники всех подсудимых. Назначение даты рассмотрения жалоб произойдет в течение двух месяцев, сообщил представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.

Как сообщил адвокат Дзангиева Асланбек Салатов, в апелляционной жалобе он просит суд оправдать своего подзащитного по всем обвинениям, кроме хранения огнестрельного оружия. По его мнению, сбор доказательств по делу проводился с нарушением законодательства.

Защитник осужденного Магомеда Даурбекова Виктор Ворожейкин также просит оправдательного приговора, считая, что в ходе процесса было представлено достаточно доказательств, опровергающих позицию обвинения, пишет РАПСИ.

Комментариев от представителей обвинения относительно подачи жалоб защитой осужденных пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей